Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Перечень парковочных площадок для посетителей выставки «Картофель-2023» определят в столице Чувашии

Перечень парковочных площадок для посетителей выставки «Картофель-2023» определят в столице Чувашии

«Самое главное – безопасность и город не перекрыть», – обратил внимание вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов на совещании оргкомитета межрегиональной выставки «Картофель-2023». Участие во встрече приняли представители администрации Чебоксар и подведомственных структур, ГИБДД, МВД по Чувашской Республике, КУП «Агро-Инновации». 

Напомним, единственное в России профильное событие для картофелеводов  пройдёт в столице Чувашии 2-3 марта. Место встречи – ТРЦ «Каскад». Подготовка ведется полным ходом, монтируются выставочные стенды, формируется программа, решаются организационные вопросы. 

Традиционно ожидается большое количество посетителей, которые придут на торговлю семенным картофелем. 

Минсельхозом Чувашии совместно с администрацией Чебоксар и ГИБДД по республике решено определить площадки для стоянки участников мероприятия вблизи места проведения выставки во избежание пробок. 

Рассматривают возможность сделать бесплатными стоянки напротив старого Дома Правительства и около Дворца детского и юношеского творчества. Также мэрии города поручено обсудить вопрос с близлежащими бизнес-центрами.

 После всестороннего анализа будет подготовлена итоговая карта с парковочным пространством для посетителей. 

В погрузке и доставке картофеля пожилым гражданам помогут волонтёры. Их на выставке будет 12. Планируется задействовать 6 машин: мэрия города направит 4 машины для транспортировки покупок до дома, АО «Чувашхлебопродукт» и Чувашский государственный университет – ещё по одной. 

«Почти с 30 регионов России съедутся люди. Встретить их и местных жителей надо достойно. Такое поручение дал Глава Чувашии. Нужно сформировать комфортные условия для участия и гостей», – подытожил Сергей Артамонов.

Новости по теме:



21 февраля 2023
09:43
Поделиться