Территория фестиваля «Зеленое золото России» в Чувашии будет эргономичной и многошатровой

Концепцию распределения пивоваренной и гастрономической продукции вместе с общей программой фестиваля «Зеленое золото России» обсудили на оргкомитете в Минсельхозе Чувашии. Поддержку фестивалю оказывает Россельхозбанк России.

Напомним, мероприятие рассчитано на посетителей 18+, оно состоится в столице Чувашии – городе Чебоксары на территории Речного порта с 12 по 19 августа 2023 года. Это будет второй фестиваль, усовершенствованный и разнообразный. Кроме развлекательной программы предусмотрена и деловая.

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что, прежде всего, людям должно быть комфортно. «За два с половиной часа длительности одного посещения по билету человек должен не только вкусно покушать, продегустировать главный напиток фестиваля, но и удобно чувствовать себя  - посидеть, погулять, послушать музыку», - отметил он.

Что будет на площадке?

Компания-оператор, которая занимается организационными вопросами и реализацией концепции, предусмотрела эргономичную составляющую территории: в шатрах белого цвета – пенные напитки, в домиках-шале – гастрономические удовольствия. Также будет большой шатер с продленной работой - после полуночи до 1 часу, столы-бочки с зонтами и пространства с вертелами, где приготовят мясо и другие блюда.

Со всех ракурсов будет просматриваться сцена, где выступят группы «Приключения электроников», «Прогульщики», «Dorogubo», «Леприконсы», а также «Река времени», «Montevideo», «Радиосигналы», Алексей Московский, Егор Матвеевский, Константин Рязанов, «Мантана», «Дуняша Style» и др.

Каждый день разная программа?

Ежедневная программа фестиваля состоит из пяти сетов по два с половиной часа каждый (последний - два часа). В ней – свободное посещение и дополнительная программа с дегустацией напитков от 11 пивоваренных компаний, концертной программой (группы распределены по дням)  и разнообразные блюда.

А мы поместимся?

Общая единовременная посадка рассчитана на 2 тысячи человек. Места достаточно.

Как приобрести билет?

Продажи стартовали на сайте фестиваля  - hopfest.ru

Можно что-то взять на память?

В торговых домиках можно будет приобрести сувенирную брендированную продукцию, включая толстовки, футболки, кепки.

На оргкомитете обсудили вопросы обеспечения безопасности, организации дежурства медицинской помощи, обеспечения энергоресурсами – между соответствующими организациями учреждениями и ведомствами распределены зоны ответственности.