Стартовала продажа билетов на фестиваль «Зелёное золото России»

Продажа открылась на сайте hopfest.ru 19 июля. Также в дни фестиваля у входа будет работать касса.

Производители и поставщики пивоваренной продукции, предприятия общественного питания смогут представить свою организацию на фестивале «Зелёное золото России», который состоится 12-19 августа в столице Чувашии на площади Речников.

Вход на фестиваль будет стоить от 100 до 350 рублей в зависимости от времени посещения мероприятия.

Напомним: кроме фестивальной программы, на площадке пройдут дискуссии с экспертами, пивзаводами и представителями агропромышленного комплекса о том, как развивать отрасль. И Чувашии как всероссийскому центру хмелеводства, где производится 90% «зелёного золота»  страны, есть чем поделиться с гостями.

К примеру, на базе Чувашского ГАУ создан Центр компетенций по развитию хмелеводства, ведётся работа по проектированию хмелеуборочного комбайна. Кроме того, в регионе для хмелеводов созданы уникальные условия господдержки – компенсируется 50% на приобретение техники, возмещаются затраты на производство и реализацию хмеля, на строительство хмелешпалер.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов на заседании оргкомитета мероприятия: «Событие станет праздником обрядового пива с исторической составляющей. Будет деловая и историческая программа. Впервые на площадке мероприятия планируется обустроить музей пивоварения и деревенского быта под открытым небом. Заявки на участие подали более 10 пивзаводов страны из Татарстана, Воронежской, Калужской, Самарской, Ульяновской, Пензенской областей и Чувашии».

19 июля 2023