Дайджест новостей АПК за неделю с 25 по 31 июля

• В Чувашии стартовала уборочная страда
  • Чувашия выполняет показатели Доктрины продовольстенной безопасности.
  • Эффективность сельхозпроизводства в значительной степени обеспечивается рачительным использованием земельных ресурсов
  • Михаил Мишустин поддержал инициативу по компенсации затрат на покупку высокотехнологичного оборудования для семеноводческих предприятий.
  • В Калининградской области прошел Всероссийский день поля – одно из ключевых отраслевых событий в стране.
  • Минсельхоз сохраняет прогноз по сбору зерна на уровне 130 млн тонн. Уже намолочено больше 40 млн тонн.
  • Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами питания. Поэтому распространять на них механизм параллельного импорта не планируется.
  • Наша страна открыта для сотрудничества и продолжит поставлять продовольствие на мировой рынок. Аграрный экспорт в этом году может вырасти до 40 млрд долларов.
  • Товарооборот продукции АПК между Россией и странами ШОС в первом полугодии увеличился на 17%.
  • В России началась массовая уборка бахчевых, уже собрано более 20 тысяч тонн продукции.

01 августа 2022