На выставке-форуме «Россия» предприятие из Чувашии заключило соглашение о поставке оборудования

На выставке-форуме «Россия» 9 февраля состоялся Всероссийский День сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности. Чувашию на событии представляет тематическая экспозиция и делегация представителей агроотрасли во главе с профильным министром Сергеем Артамоновым.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Чувашии , на выставке подписано соглашение о поставке современного оборудования, производящегося в Московской области, в Чувашию – на завод ООО «Вурнары завод СОМ» (бренд «Белоусовы»).

После его установки компания впервые займётся производством сыра, перерабатывая до 60 000 литров молока в смену, что можно приравнять к 6 000 кг. сыра.

bezformata
13 февраля 2024