Предприятие из Чувашии на выставке-форуме «Россия» заключило соглашение о поставке оборудования

Компания будет производить 6 тонн сыра в смену

На выставке-форуме «Россия» 9 февраля проходит всероссийский День сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности. Чувашию на событии представляет тематическая экспозиция и делегация представителей агроотрасли во главе с вице-премьером, министром сельского хозяйства республики Сергеем Артамоновым.

Для сельхозтоваропроизводителей и органов власти Минсельхоз России проводит пленарную сессию с подведением итогов, Первый Всероссийский фермерский форум, организованы обсуждения о тенденциях производства, экспорте, органической продукции, господдержке.

Предусмотрены и мероприятия Минсельхоза Чувашии на экспозиции региона. В частности – подписано соглашение о поставке современного оборудования, производящегося в Московской области, в Чувашию – на завод ООО «Вурнары завод СОМ» (бренд «Белоусовы»).

После его установки компания впервые займётся производством сыра, перерабатывая до 60 000 литров молока в смену, что можно приравнять к 6 000 кг. сыра.

«Планируем открыть производство в конце года и представить покупателям два виды сыра: первый создан на базе «Российского», второй – «Голландского». Будут готовиться по уникальным закваскам, разработанным специально для нашего предприятия, и из молока от местных производителей», – отмечает гендиректор ООО «Вурнары завод СОМ» Фёдор Волков.

09 февраля 2024