Птицеводческий завод «Канашский» купили инвесторы из Нижегородской области

Новые собственники планируют развивать яичное направление и разводить гусей линдовской породысообщают в республиканском Минсельхозе.С новым собственником племенного птицеводческого завода «Канашский» – руководителем группы компаний ООО «Фригал» и ООО «Химтрейд» Натальей Карпычевой встретился министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Инвесторы хотят увеличить поголовье: с 140 тысяч до 400-500 тысяч голов. Это будет только яичное направление. Также собираются разводить гусей линдовской породы, стадо которых сохранилось на фабрике и составляет сейчас 6,5 тысяч голов.

Будут модернизированы птичники, закуплена техники. В конце октября на фабрику поступит 90 тысяч голов цыплят-несушек, и первые яйца от них будут через 4 месяца.

Уже набирается персонал, средняя зарплата – от 30 тысяч рублей, но она будет повышаться. На птицефабрику возвращаются сотрудники, которые здесь работали долгие годы.

forum.na-svyazi.ru
19 октября 2023