Шемуршинские аграрии приступили к подкормке озимых культур

Аграрии Шемуршинского муниципального округа приступили к сезонным полевым работам – техника вышла на поля для подкормки озимых культур.

Первыми на поля вышли земледельцы КФХ Егорова Александра Петровича. На сегодня подкормку озимых произвели на площади 55 га. Общая  площадь    озимых  культур  в Шемуршинском муниципальном округе  составляет  - 1693 га.

Ранее первыми в Чувашии к этой работе приступили сельхозтоваропроизводители ООО «Митра» Алатырского округа. Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, для начала интенсивного роста и формирования надземной массы озимым культурам после схода снежного покрова требуется азотное питание. Если его будет недостаточно, будет замедлено возобновление вегетации.

По республике озимые культуры по данным округов посеяны  на площади 81,9 тыс. га, в том числе озимая пшеница – на 71,6 тыс. га.