Жительнице Красночетайского района присвоили звание заслуженного работника сельского хозяйства России

Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Раисе Филипповой – заведующей отделением по животноводству колхоза «Свобода» Красночетайского района.

Раиса Филиппова начала трудовую деятельность в сельском хозяйстве в 1982 году заведующей молочно-товарной фермы колхоза «Марксист». Затем работала зоотехником, главным зоотехником, ветеринарным фельдшером и завотделением колхоза «Свобода».

- Более четырех десятков лет своей биографии она отдала работе в животноводческой отрасли АПК Чувашии, - отметили в Минсельхозе республики.

ВГТРК
13 января 2023