Работнице агропромышленного комплекса Чувашии присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Раисе Филипповой – заведующей отделением по животноводству колхоза «Свобода» Красночетайского района.

Раиса Филиппова начала трудовую деятельность в сельском хозяйстве в 1982 году заведующей молочно-товарной фермы колхоза «Марксист». Затем работала зоотехником, главным зоотехником, ветеринарным фельдшером и завотделением колхоза «Свобода». Более четырех десятков лет своей биографии она отдала работе в животноводческой отрасли АПК Чувашии.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Сейчас под руководством Раисы Филипповой находится три животноводческих объекта, 380 голов крупного рогатого скота, в том числе 100 голов дойного стада. Гордимся такими вдохновляющими примерами преданности делу. Есть на кого равняться молодым кадрам!».

11 января 2023