Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Субсидирование птицеводческим комплексам в Чувашии предусмотрят из республиканского бюджета

Субсидирование птицеводческим комплексам в Чувашии предусмотрят из республиканского бюджета

Такое предложение вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова поддержали на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 28 декабря 2022 года. Совещание провел глава региона Олег Николаев.

Главой Минсельхоза на рассмотрение был вынесен проект изменений в постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2010 г. № 551».

«Предлагается с 1 января 2023 г предусмотреть субсидирование за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики без софинансирования из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам сроком от 2 до 8 лет на строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение птицеводческих комплексов (ферм) яичного направления и приобретение оборудования для них, что позволит обеспечить потребность населения республики в курином яйце», - отметил Сергей Артамонов.

Отмечено, что проект постановления разработан в целях совершенствования системы предоставления государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса.

Напомним, Законом Чувашской Республики от 29 ноября 2022 г. № 110 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на 2023 год на возмещение части затрат на уплату процентов по инве­стиционным кредитам на строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение птицеводческих комплексов (ферм) яичного направления и приобретение оборудования для них предусмотрено 64 097 тыс. рублей.

 Ранее по теме:

 



28 декабря 2022
11:37
Поделиться