В Чувашии продолжается уборка картофеля

В хозяйствах Вурнарского района продолжается уборка «второго хлеба». На текущую дату картофель убран на площади 261 га (всего посажено 375 га).

Для ознакомления с ходом работ в хозяйствах  по поручению вице-премьера, министра сельского озяйства Чувашии Сергей Артамонова прибыл в район его заместитель Сергей Фролов.

Напомним: на прошлой неделе Сергей Артамонов призвал усилить сбор урожая, успеть до заморозков. «На темп уборки в этом году сильно повлияла погода – в сентябре количество осадков на 253% превысило месячную норму. Почва переувлажненная, условия непростые. И есть аграрии, которые ловят каждую минуту, чтобы убрать урожай. С них надо брать пример», - сказал Сергей Артамонов.

Вместе с главой администрации района Андреем Тихоновым, начальником отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеславом Горбуновым заместитель министра побывал в СХПК «Янгорчино», КФХ Павлова В.Н., СХПК «Мураты». Урожайность картофеля во всех хозяйствах хорошая – 250 ц/га и выше.

Сергей Фролов пожелал аграриям района успешно завершить уборку «второго хлеба».

18 октября 2022