Продукцию из Чувашии высоко оценили на всероссийской выставке «Золотая осень»

Участие чувашских предприятий в событии такого масштаба повышает узнаваемость товаров из республики.

- Наши сельхозтоваропроизводители делают качественную и натуральную продукцию. И чем больше наград они получат, тем сильнее укрепится этот имиджевый тезис,  отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Чувашские продукты высоко оценили по итогам конкурсного отбора-2022 – в копилке республики прибавилось 5 медалей всероссийского уровня: 3 золотых и по одной серебряной и бронзовой.

ГКФХ Санзяпова Решита взяло 2 золотые медали. Первая награда – за качество мясных товаров: рулета вареного из конины и колбасы вареной «Тутырма». Вторая – за молочные товары: сливки пастеризованные м.д.ж. 34%, национальный продукт «Кырт» м.д.ж. 3-4% и творожную массу м.д.ж. 12%. Кроме того, хозяйство взяло «бронзу» за кисломолочный продут – «Кефир» м.д.ж. 1%

СССППК «Агрокультура» удостоен золотой медали за качественное производство сарделек из конины и сосисок вареных, серебряной – за колбасу варёную.

Вести-Чувашия
07 октября 2022