По инициативе жителей в чувашской деревне очистили пруд

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по очистке пруда в деревне Хорнуй Цивильского округа Чувашской Республики.

Чтобы привести в порядок заилившийся пруд, по итогам электронного аукциона был заключен контракт с ООО «ГТС Поволжья». Подрядчик провёл разработку грунта бульдозерами, планировку площади, обустроил прослойку из нетканого синтетического материала в земляном полотне, сделал выравнивающий слой из песка.

Объем финансирования составил 1,1 млн рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 673,6 тыс. рублей, местного бюджета – 349,1 тыс. рублей, внебюджетные источники – 100,0 тыс. рублей.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в этом году в республике планируется реализовать около 1500 инициативных проектов. В том числе 415 – по ремонту дорог на селе, более 250 – в сфере коммунального хозяйства, порядка 150 – по благоустройству территорий и  ещё свыше 100 – на объектах социально-культурной сферы.