Продукция из Чувашии заполняет столицу республики фирменными магазинами в шаговой доступности

Пищевые перерабатывающие предприятия Чувашии в 2024 году открыли новые точки сбыта в жилых кварталах Чебоксар.

«На полках в федеральных  магазинах представлена продукция из Чувашии, но не менее важно развивать собственные точки продаж. Для крупных предприятий – чтобы познакомить больше жителей со вкусом и качеством, для малых и средних организаций – чтобы обеспечить каналы сбыта, ведь не каждый может попасть на сетевые полки с учётом запросов на объёмы. Киоски, мини-магазины у дома – это в плюс как производителям, так и потребителям», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

К примеру, в 2024 году новая торговая точка открылась у «Вурнарского Мясокомбината». Расположилась она в Садовом микрорайоне Чебоксар, по проспекту Геннадия Айги, 20, и получила название «Санар – 97»: именно столько фирменных магазинов сейчас у организации. И кстати, представлены они не только в Чувашии, а также в Казани, Ульяновске и Нижнем Новгороде.

Расширяет географию и Чебоксарский хлебозавод № 2. Восьмой пункт продаж – киоск «Каравай» – уже готовится к открытию. 3 мая в 13:00 новая точка примет первых посетителей в микрорайоне «Новый город» в Чебоксарах, по пр. Чебоксарскому, 27. Компания готовит дегустацию в честь открытия: испекут 200 буханок на пробу жителям.

«Вурнары Завод СОМ» (бренд «Белоусовы») в этом году уже открыл четыре новые площадки в столице Чувашии – по пр. Ленинского комсомола, 52/1, около дома № 8 по Солнечному бульвару, на Гастелло, 5, и на остановке по ул. Афанасьева. В мае планируют запустить ещё три павильона. Вот адреса: ул. Рихарда Зорге, 6; улица Асламаса, 22; улица Дементьева, 15. Всего по Чувашии сейчас действует более 40 точек производителя, а также 6 открыты в Казани.

P.S. В названия предприятий вшиты ссылки, по которым можно пройти и узнать адреса, где можно приобрести продукцию.