Пешеходный мост на селе отремонтировали в Чувашии по программе инициативного бюджетирования

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по ремонту висячего моста через р. Малая Була в Яльчикском округе Чувашии. Благополучателями стали жители сразу двух деревень –  Новое Тойдеряково и Тоскаево, население которых составляет порядка 800 человек.

Подрядчик заменил доски, установил элементы каркаса из брусьев, отремонтировал металлические ограждения. На это по итогам электронного аукциона направлено 202,9 тыс. рублей. Из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 154,2 тыс. рублей, местного бюджета – 24,5 тыс. рублей, внебюджетные источники – 24,2 тыс. рублей.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в этом году в республике планируется реализовать около 1500 инициативных проектов. 40% от их числа уже в работе: процесс поиска или взаимодействия с подрядчиками проходят 643 проекта.