В Чувашской Республике начался набор в «Школу фермера» ИА Красная Весна

Прием заявок на участие в конкурсном отборе пятого по счету потока образовательного проекта «Школа фермера» начался в регионе, 29 февраля сообщает пресс-служба органов власти Чувашской Республики.

Обучение начинающих фермеров организует Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Чувашским государственным аграрным университетом.

Обучение будет вестись по следующим направлениям: «Овощеводство открытого грунта», «Хмелеводство» и «Агротуризм».

Занятия будут проходить в течение двух календарных месяцев на базе Чувашского государственного аграрного университета с привлечением сторонних экспертов-практиков и изучением опыта передовых предприятий отрасли.

Напомним, «Школа фермера» — это федеральный образовательный проект, цель которого — научить желающих создавать и вести успешный бизнес в сельском хозяйстве.

Проект предусматривает:

— обучение передовым методам ведения бизнеса;

— повышение финансовой грамотности фермеров;

— получение практических навыков.

Теоретическая часть обучения включает в себя посещение занятий на базе аграрных вузов. Практические занятия позволят обучающимся перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

rossaprimavera.ru
04 марта 2024