Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии отметили фундаментальность послания Президента Федеральному Собранию

Послание Президента России Федеральному Собранию в этом году стало фундаментальной программой развития страны на ближайшие годы. 5 новых национальных проектов, расширение списка категорий земских специалистов, списание бюджетных кредитов для регионов, всемерная поддержка участников СВО и их семей.

Речь Главы государства длилась более 2-х часов. Президент отметил, что основой инициатив программного документа стали предложения граждан, собранные во время поездок по стране. Владимир Путин подчеркнул, что вся экономика в условиях СВО проявила гибкость и устойчивость. В прошлом году она демонстрировала высокий темп роста. Поддержка бизнеса будет продолжена, так же, как и социальная помощь - этому будут способствовать и новые национальные проекты.

- Мы в Чувашии обеспечили реализацию более чем 99% целевых показателей. И реализуя нацпроекты мы прежде всего ориентируемся на людей, на их потребности, особое внимание семьям. Семья - это основа фундаментальности развития нашего общества, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В этом году Чебоксары стали одним из 20 городов, где Послание Президента впервые демонстрировалось на больших экранах кинотеатров. Политическая премьера в залах МТВ-Центра прошла с аншлагом - ее посмотрели гости и участники межрегиональной выставки «Картофель-2024».

- Интересных моментов очень много - вроде как вовремя непростой ситуации в стране, наоборот должно все сжиматься, бюджет где-то урезать, а тут наоборот, очень много интересных было направлений. Говорили про списание бюджетных кредитов - это тоже очень важно, они есть в каждом регионе. Владимир Владимирович отметил, попросил губернаторов направить на развитие сел, муниципалитетов - это очень важно, и я каждый раз говорю о деревне, одним сельским хозяйством не вытянешь, - подчеркнул министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов.

- Для нас очень значимое событие - особое внимание мы увидели именно направление регионам, городам, селам и безусловно очень многое уже сделано, делается и по всем национальным проектам идет увеличение и безусловно очень многое уже сделано, делается и по всем национальным проектам идет увеличение и мы вместе с вами увидели, что еще появляются национальные проекты, которые будут поддерживаться нашим правительством и нашим президентом страны. И хочется еще одну нотку для себя отметить, это поддержка наших ребят, которые сейчас находятся на СВО. Они наши герои, мы ими гордимся, они наша элита, - рассказал депутат Государственного Совета ЧР Роман Алексеев.



ВГТРК
04 марта 2024
12:47
Поделиться