В Чувашии доля прибыльных сельхозорганизаций выросла на 4%

Об этом сообщил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов на встрече с сельхозтоваропроизводителями и жителями Цивильского округа.

Диалог состоялся в районном Доме культуры во время подведения итогов социально-экономического развития муниципалитета.

На фоне среднереспубликанских показателей округ выглядит достойно в агросекторе по производительности труда, заработной плате, урожайности зерна, картофеля, овощей, производству мяса, энергобеспеченности, внесению минудобрений и среднему надою на корову.

- В целом Цивильский округ выглядит неплохо по показателям сельского хозяйства. Здесь расположились сильные агроорганизации. Доля прибыльных – на уровне 100%. По предварительной оценке, такой результат у 11 из 21 муниципалитетов региона,  отметил Сергей Артамонов.

Также с максимальным значением по прибыльным агроорганизациям 2023 год прогнозно завершили Красночетайский, Козловский, Красноармейский, Яльчикский, Мариинско-Посадский, Аликовский, Шемуршинский, Ядринский, Чебоксарский, Вурнарский округа.

Всего, по оценке,  доля прибыльных организаций в республике выросла на 4,1% – с 87,3% в 2022-м до 91,4% в 2023-м.

ВГТРК
04 марта 2024