Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Наставника, коллегу, человека, вложившего силы и энергию в развитие мелиорации в Чувашии, поздравил с 95-летием Сергей Артамонов

Наставника, коллегу, человека, вложившего силы и энергию в развитие мелиорации в Чувашии, поздравил с 95-летием Сергей Артамонов

«Миюсову Геннадию Александровичу 95! За эти годы он стал примером для многих, в том числе для меня. Усердие, стремление к совершенству во всех вопросах, ответственность и инициативность – эти черты характера определяют его как лидера, на которого стоит равняться.

Больше 45 лет его деятельности - это партийная, государственная, профсоюзная и сельскохозяйственная работа. В 1975 году он был министром мелиорации и водного хозяйства Чувашской АССР, проводил настойчивую и целенаправленную работу по внедрению новой техники, современной технологии в производство.

При его непосредственном участии в регионе созданы совершенно новые направления, такие как полносистемные рыбоводческие хозяйства "Киря" и "Карамышевское", тепличный комбинат "Ольдеевский", резко возросли объемы мелиоративного и водохозяйственного строительства, завершена электрификация сел в республике.

Долгие лета!», - отметил в своем телеграм-канале вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. 

Глава Минсельхоза Чувашии поздравляя Геннадия Миюсов обозначил, что его эффективная трудовая деятельность в Алатырском райкоме КПСС, министерстве мелиорации и водного хозяйства Чувашской АССР, республиканском объединении «Чувашмелиорация», дирекции по строительству в совхозах Министерства сельского хозяйства Чувашской АССР стала ключевой для агропромышленной отрасли региона.

«Благодаря Вам создана мощная производственная база для проведения мелиоративных работ. И вместе с этим вводилось жилье для мелиораторов, строились плотины, крупные гидротехнические сооружения и мелиоративные системы. В результате чего в Чувашии решены вопросы орошения, защиты от эрозии почв, повышения плодородия. Принятые Вами действия обеспечили рост растениеводческой продукции. Желаю Вам доброго здоровья,  безграничного счастья и тепла в кругу близких людей», – сказал он.



27 января 2023
14:48
Поделиться