Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Чувашских представителей АПК ждут на Саммите в Москве

Чувашских представителей АПК ждут на Саммите в Москве

Всероссийский Cаммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции» - важная площадка для мясной отрасли «от поля до стола» пройдет в Москве будущей весной - 30 мая – 01 июня 2023 года. Участвовать в деловом мероприятии могут чувашские сельхозтоваропроизводители.

Во время Саммита откроется крупнейшая специализированная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК/ Meat and Poultry Industry Russia & VIV 2023». 

Саммит организован при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, отраслевых союзов и ассоциаций выставочной компанией «Асти Групп». 

Запланирована пленарная сессия о проблемах и перспективах развития мясной отрасли в России, экспортных возможностях, бизнес-процессах.

Обсудят также драйверы роста отрасли - животноводство и птицеводство, обеспечение инновационными технологиями, оборудованием и комплектующими, способы  повышения рентабельности этих отраслей для обеспечения пищевой безопасности страны, логистические решения и возможности холодильной промышленности для мясной отрасли.

В программу войдут узкоспециализированные сессии по индейководству, птицеводству, свиноводству, круглые столы по цифровизации отрасли, маркировке и производству качественной и безопасной мясной продукции.

Отмечается, что фокус будет направлен  на практику и обмен опытом, перспективы развития совместных проектов.

Президент выставочной компании «Асти Групп»  Наринэ Багманян также подчеркивает, что «Сегодня представители бизнеса приходят на выставку не ради имиджевых целей. Им важно заявить о своих проблемах и получить ответы на волнующие их вопросы, а также найти единомышленников и ресурсы для решения конкретных задач. Отраслевая выставка, проводимая нашей компанией с 2001 года, делает все, чтобы этот процесс стал максимально простым и эффективным для компаний как мясной, так и всех тех отраслей, которые помогают сегодня развиваться животноводству и птицеводству в обеспечении страны качественными мясными продуктами и ее продовольственной безопасности».

Участие для специалистов АПК - бесплатное. Регистрацию необходимо пройти до 20 мая и получить подтверждение организаторов.

Итоговая программа Саммита будет сформирована и доступна на сайте www.meatindustry.ru к 20 апреля 2023 года.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов рассказывал об успешном участии чувашских сельхозтоваропроизводителей в крупнейшей агропромышленной выставке «Золотая осень». «В рамках выставки «Золотая осень» провели порядка 40 мероприятий, обсудили основные направления работы отрасли, привезли более 50 золотых медалей качества. Подписали соглашения с производителями удобрений, поставщиками техники. Договорились, что в ближайшие годы компания «Ростсельмаш» построит в республике серьёзный сервисный центр, с компанией «Фосагро» начали переговоры о возможном открытии логистического центра. с «Агрохимом» подписали соглашение об информационно-консультационном сотрудничестве», - отметил он и обозначил, что участие в предстоящем Саммите может стать таким же результативным.

Минсельхоз Чувашии в социальных сетях:
Телеграм министра https://t.me/s/artamonovs
ВКонтакте https://vk.com/mcx_chuvashia
ВКонтакте министра https://vk.com/artamonovsg
Одноклассники https://ok.ru/mcxchuvashia
Одноклассники министра https://ok.ru/artamonovs


07 декабря 2022
14:33
Поделиться