Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Масштабный гастрономический фестиваль «Вкусы России» станет главным гастрономическим мероприятием страны

Масштабный гастрономический фестиваль «Вкусы России» станет главным гастрономическим мероприятием страны

С 14 июля в парке Горького столицы нашей Родины стартует национальный гастрономический фестиваль «Вкусы России».

В конкурсе могут участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

В мероприятии примут 84 региона России. Чувашию представят сразу два предприятия: ООО «Агрофирма Атлашевская» и ОАО «Чувашхмельпром».

Фестиваль будет состоять из пяти ключевых зон:

  1. Ярмарка региональных брендов.
  2. Ресторанный дворик.
  3. Фестивальная сцена.
  4. Мастерские.
  5. Инсталляция «Вкусы России».

Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» прошел осенью 2020 года. Жители активно принимали участие в народном голосовании и выбирали народный бренд. По итогам конкурса составлен каталог региональных брендов продуктов питания.

 «Миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России», — говорится на официальном сайте конкурса.

Фестиваль будет проходить ежедневно с 14-17 июля с 10:00 до 22:00. Приглашаем посетить фестиваль «Вкусы России» и поддержать отечественных производителей!



08 июня 2022
07:52
Поделиться