Объём реализации молока в сельхозорганизациях Чувашии вырос на 5,4%

Суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями Чувашии составил 547,5 тонн, что на 6,3% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

По  данным Минсельхоза России, по состоянию на 2 мая суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 52,87 тыс. тонн, что на 3,3% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Максимальные объемы реализации от 32 тонн достигнуты в Чебоксарском, Вурнарском, Янтиковском, Яльчикском, Комсомольском, Батыревском районах.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 17,5 кг, что на     0,9 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди районов по данному показателю являются Чебоксарский, Красночетайский, Янтиковский районы. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.

13 мая 2022