16 мая Минсельхоз России начал прием заявок регионов на грант «Агротуризм»

Минсельхоз России открыл прием заявок регионов на грант «Агротуризм». Муниципальные районы Чувашии  готовят пакеты документов для участия в конкурсном отборе. Заявочная кампания в рамках конкурсного отбора проектов развития сельского туризма пройдет с 16 по 20 мая включительно.

Напомним, что «Агротуризм» – это новая мера поддержки малого агробизнеса, которую Минсельхоз ввел в этом году. На реализацию проектов в данной сфере фермеры могут получить от 3 до 10 млн рублей.

Всего в первый год будет отобрано 50 проектов, а общая сумма грантов составит 300 млн рублей. В 2023 году объем финансирования предполагается увеличить до 500 млн рублей, а в 2024 году – до 700 млн рублей.

С порядком проведения отбора, а также перечнем целевых направлений расходования гранта можно ознакомиться на сайте Минсельхоза России.

16 мая 2022