Слушатели "Школы фермера" изучают возможности развития водного агротуризма

Слушатели "Школы фермера" по направлению "Аквакультура" в рамках практической части программы обучения с выездом на место ознакомились с работой Карамышевского рыбхоза.

Руководители предприятия рассказали будущим фермерам, что рыбхоз «Карамышево» – это полносистемное прудовое рыбоводное хозяйство. 85% в общем объеме производства составляет выращивание карпа. Также есть товарное производство таких видов рыб, как толстолобик, белый амур и щука.

Основные производственные мощности рыбхоза сосредоточены в селе Карамышево Козловского района. Здесь действует порядка 250 га нагульных, выростных, маточных, нерестовых и зимовальных прудов. Также имеются отдельно стоящие пруды в Цивильском районе общей площадью около 60 га.

Будущие рыбоводы ознакомились не только с производственными показателями предприятия, но также изучили возможности развития агротуризма на базе подобных предприятий и хозяйств.

Чувашский ГАУ
27 сентября 2021