В Цивильском районе продолжается работа по вводу в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения

Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер ознакомился с ходом введения в оборот 70 га необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения в Поваркасинском сельском поселении. Посевные площади расширяет ООО «ВДС», директором является Анатолий Ильин. Для раскорчевки залежей использовалась специализированная техника. На полях, где преобладала древесно-кустарниковая растительность, ее измельчали агрегатом «Мульчер» в стружку и перемешивали с почвой. В итоге образовывалась мульча, которая потом станет перегноем.

«Ввод в оборот неиспользуемых земель и недопущение выбытия земель из оборота является ключевой задачей в агропромышленном комплексе Цивильского района», - отмечает глава администрации района Сергей Беккер.

Цивильский район
24 сентября 2021