На 5 июля гражданам республики перечислено 100,8 млн. рублей субсидий на содержание коров

На 5 июля гражданам республики, ведущим личное подсобное хозяйство, перечислено 100,8 млн. рублей субсидий на содержание коров.

Как отметила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алина Семенова, лидерами среди муниципальных районов по этому показателю финансирования являются Яльчикский (96,7%), Красноармейский (94,6%), Красночетайский (92,6%), Ибресинский (92,4%), Янтиковский (88,7%), Моргаушский (80,1%), Аликовский (78,7%), Урмарский (76,1%) районы.

«В настоящее время продолжается актуализация информации о количестве коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан - претендентов на получение субсидий, в разрезе сельских поселений», - сообщила Алина Витальевна.

После завершения этой работы и обобщения информации будет уточнен необходимый до конца года объем финансирования этой программы.

05 июля 2021