Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В День памяти и скорби Сергей Артамонов возложил цветы к Вечному огню

В День памяти и скорби Сергей Артамонов возложил цветы к Вечному огню

22 июня, в День памяти и скорби заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Победа».
Вместе с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и членами Правительства Республики, депутатами Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики участники церемонии прошлись по аллее Славы и минутой молчания почтили память павших в боях за Родину.

4 года! 1418 дней! 34000 часов! И 26 миллионов 800 тысяч жизней. Если по каждому из погибших объявить минуту молчания, страна онемеет на… целых полвека!

Погиб каждый шестой. Среди живых не осталось человека, который не испытал бы горечи потерь. 26 миллионов ушли в бессмертие, чтобы жили мы!

В наших сердцах – вечная память о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений – всех, кто отдал свои жизни ради великой Победы.
Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. Вечная память. Низкий поклон.

 



22 июня 2021
13:50
Поделиться