Фермерам разрешили строить дома на сельхозземлях

Поправки в Земельный кодекс, разрешающие фермерам строить дома на принадлежащих им землях сельскохозяйственного назначения, снизят миграцию сельского населения в города, сказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор проекта партии «Единая Россия» «Российское село» Владимир Плотников.

Депутат отметил, что изменения в земельное законодательство, которые Госдума приняла в третьем чтении 15 июня, позволят многим фермерским семьям решить жилищную проблему.

Поправки в Земельный кодекс, закрепляющие возможность строительства, реконструкции и эксплуатации одного жилого дома нa сельхозземлях, которые используют фермерские хозяйства, должны вступить в силу с 1 марта 2022 года.

Парламентская газета
16 июня 2021