Агротуризм - перспективное направление развития фермерского хозяйства

2 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Порецкий район побывал на конеферме Льва Васильева.

По словам главы фермерского хозяйства, лошади в хозяйстве появились недавно, приезжают люди с детьми, катаются на лошадях, есть интерес развивать это направление работы.

«Перспективное направление развития фермерского хозяйства, здесь можно реализовать хороший проект по агротуризму. Места красивые, Сура рядом, а в помощь действует сегодня целый комплекс мер господдержки малого и среднего предпринимательства на селе», - отметил Сергей Геннадьевич.

Министр подчеркнул, что все желающим и начинающим фермерам нужно готовить бизнес планы, активнее участвовать в конкурсных отборах на получение грантов для развития фермерских хозяйств.

03 июня 2021