Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Добровольцы волонтерского альянса «АгроВыбор» посетили новочебоксарский зоопарк

Добровольцы волонтерского альянса «АгроВыбор» посетили новочебоксарский зоопарк

Лишь вчера в Новочебоксарске представители Общественной организации волонтерский альянс «АГРОВЫБОР», Чувашского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и регионального исполкома партии «Единая Россия» подписали трёхстороннее соглашение о взаимном сотрудничестве и уже сегодня, 20 мая, волонтеры провели совместную организованную работу - оказали помощь новочебоксарскому зоопарку.

К инициативе присоединился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Он вместе с волонтёрами из альянса «АгроВыбор», волонтёрами «Единой России», волонтёрами Новочебоксарского химико-механического техникума и добровольцами «Молодой Гвардии» решил проблему зоопарка. Травоядным животным привезли целую машину сена, которой хватит на 1,5-2 месяца.

«Отрадно, что удалось решить эту проблему в столь быстрые сроки. Когда в конце 2020 года в декабре мы создавали нашу волонтерскую организацию – договорились со всеми, что мы создаем эту организацию не просто, чтобы она была. Эта организация должна быть работающей. Это не разовая акция. Мы будем и овес, и зерновые привозить поставлять, ну и также сено», – отметил Сергей Артамонов. 

Глава администрации г. Новочебоксарск Павел Семенов поблагодарил Минсельхоз Чувашии и волонтеров за оказанную поддержку и заверил гостей решить в ближайшее время еще одну проблему зоопарка – нехватка помещений. Новое руководство Ельниковской рощи намерено заняться этим вопросом вплотную. По согласованию с администрацией Новочебоксарска они подготовят проектно-сметную документацию на реконструкцию парка, где найдется достаточно места для животных.



20 мая 2021
21:28
Поделиться