Сергей Артамонов ознакомился с ходом реализации проектов развития общественной инфраструктуры Красночетайского района

19 мая заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов посетил Красноармейский район. В ходе рабочей поездки были обсуждены с жителями д. Ямаши вопросы реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики", в частности благоустройство противопожарного водоема.

«Реализация проектов по очистке прудов, обустройству противопожарных водоемов имеет большое значение для сельских территорий в части обеспечения их пожарной безопасности», - сказал Сергей Геннадьевич.

Благодаря проектам инициативного бюджетирования продолжается строительство жилья, дорог, проведение газа, благоустройство сельских территорий. На 2021 год на финансирование развития сел и деревень республики рамках всех действующих программ предусмотрено 4,9 млрд. рублей, это выше по сравнению с 2020 годом в 1,1 раза.

В текушем году реализуется 725 проектов, инициативного бюджетирования. Всего в 2021 году будет отремонтировано 282 автомобильные дороги, 133 коммунального хозяйства 64 места захоронения, 62 детские и игровые площадки, 57 мест массового отдыха, 45 обьектов социально-культурной сферы, обустроено 48 водных объектов для обеспечения пожарной безопасности, очищено 26 водоемом, отремонтировано 3 объекта.

19 мая 2021