Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов в АО «Чувашхлебопродукт» встретился с ветеранами АПК – членами волонтерского альянса «АгроВыбор»

Сергей Артамонов в АО «Чувашхлебопродукт» встретился с ветеранами АПК  – членами волонтерского альянса «АгроВыбор»

14 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в АО «Чувашхлебопродукт» встретился с ветеранами агропромышленного комплекса республики – членами волонтерского альянса «АгроВыбор».

Ветераны вместе с генеральным директором Общества Юрием Степановым побывали на производственной площадке Чебоксарского элеватора, ознакомились с работой цехов по производству и фасовке муки, побеседовали с мастерами  производственных участков.

На встрече с министром у ветеранов тоже было много вопросов, они живо интересовались всеми вопросами развития аграрной отрасли республики. Сергей Артамонов рассказал участникам встречи об основных направлениях развития отрасли и программах государственной поддержки аграриев в реализации инвестиционных проектов, модернизации парка сельскохозяйственной техники и оборудования, бизнес планов развития фермерских хозяйств и кооперативов.

Василий Яковлевич Шадриков от имени всех ветеранов поблагодарил министра и руководство Общества за решение по реконструкции и модернизации Чебоксарского и Канашского элеваторов, отметив важность сохранения эффективно работающего государственного предприятия.  

В завершение встречи Сергей Артамонов предложил ветеранам также побывать на других предприятиях отрасли, пожелав им доброго здоровья, бодрости духа и оптимизма.



14 мая 2021
15:23
Поделиться