Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Безопасность проведения весенне-полевых работ на контроле Гостехнадзора

Безопасность проведения весенне-полевых работ на контроле Гостехнадзора

27 апреля Красночетайский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев. В ходе визита состоялась встреча с главой администрации Красночетайского района Иваном Михопаровым. Совместно со старшим государственным инспектором Шумерлинского и Красночетайского районов Николаем Петровым были обсуждены вопросы организации и проведения весенне-полевых работ, в частности обеспечение безопасности машинно-тракторных агрегатов при выполнении различных агротехнических мероприятий.

Обновление парка тракторов и сельскохозяйственных почвообрабатывающих машин и посевных агрегатов в районах играет немаловажную роль в развитии отрасли сельского хозяйства.  С начала года сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства Красночетайского района приобрели 6 колесных тракторов и 5 сеялок различных типов, которые сегодня работают на полях района и показывают неплохие результаты по агротехническим показателям и дневной выработке машинно-тракторных агрегатов и отвечают всем требованиям охраны труда и техники безопасности. Также парк сельскохозяйственной техники в хозяйствах пополнился 2 зерноуборочными комбайнами марки Ростсельмаш.

Далее Владимир Павлович ознакомился ходом работ в ООО "СТК21".  В данной фирме уделяют особое внимание обновлению парка сельскохозяйственных машин. В этом году хозяйством приобретено: универсально-пропашной трактор "Беларусь  1221", зерноуборочный комбайн нового поколения Nova 340, сеялка пропашная «Быстрица».  Начальник Гостехнадзора Чувашии лично осмотрел вновь приобретенную технику, затронул с руководством предприятия вопросы безопасного проведения весенних сельскохозяйственных работ и перспективы развития хозяйства.



Красночетайский район
28 апреля 2021
10:40
Поделиться