Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Канашском районе сев зерновых культур набирает обороты

В Канашском районе сев зерновых культур набирает обороты

27 апреля заместитель главы администрации Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н., главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК Долгов В.В. ознакомились с ходом весенних полевых работ в ООО «Канаш - агро», КФХ Степанова В.В., ООО «ВДС».

Механизаторы ООО «Канаш - агро» на территории Кошноруйского сельского поселения  вносят  минеральные удобрения по зяби разбрасывателем, затем на тракторе К-700 с широкозахватным агрегатом КСУ-24 проводят предпосевную культивацию. После культивации посевной комплекс заделывает семена ячменя на выравненную поверхность почвы.

Земледельцы ООО «Хучель» приступили к севу однолетних трав, посеяли вика с овсом на сено  на площади 40 га.   

По оперативным данным по состоянию на 27 апреля текущего года в районе провели сев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 1094 га, в том числе яровая пшеница на площади 250 га, ячмень – 704 га, овес – 120 га и вика яровая – 20 га. Так же продолжается работа по подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав. По состоянию на 27 апреля данную работу провели на площади 6770 га озимых зерновых культур (86% к площади сева) и на площади  843 га многолетних трав (15% от всей площади). 



Канашский район
28 апреля 2021
10:34
Поделиться