Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Ознакомление с ходом проведения посевной в К(Ф)Х Ямукова Г.Н.

Ознакомление с ходом проведения посевной в К(Ф)Х Ямукова Г.Н.

20 апреля Урмарский район с рабочим визитом посетил  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. В сопровождении главы администрации Урмарского района Дмитрия Иванова, его заместителя Николая Николаева Сергей Геннадьевич ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в КФХ «Ямуков Г.Н.», которое является одним из ведущих хозяйств в районе.

Основное направление деятельности фермера – растениеводство. 

Глава одного из стабильно развивающихся растениеводческих хозяйств  района уверен в том, что современная техника является  важным условием эффективного развития сельскохозяйственного производства,  использование которой позволяет повышать урожайность и рентабельность деятельности, а,  следовательно, делать бизнес в аграрной сфере более конкурентоспособным. Буквально сегодня в хозяйство прибыла новая картофелесажалка Гримме. А так в текущем году кроме этого, закуплено еще 3 единицы новейшей техники.   

Встреча с рабочими сельхозпредприятия состоялась на поле, где идет сев ячменя. С первыми лучами солнца выводят на поле своих «железных коней» трактористы предприятия. Со знанием дела участвуют в посевной не первый год сеяльщики  Лев Дмитриев и Александр Архипов, на загрузке семян – Михаил Краснов.

«Успех посевной зависит от каждого», – отмечают они, поэтому к своей работе подходят ответственно.

Готовность техники, обеспеченность семенами и ГСМ дают уверенность в том, что полеводы КФХ «Ямуков Г.Н.» проведут посевную кампанию 2021 года в оптимальные агрономические срок.

«Более 1600 гектаров – земельная площадь, которая находится у нас в обработке. Из них в текущем году 150-160  га будет отведено под  картофель, на 700 га  разместятся яровые культуры, 520 га  занимают озимые, остальные площади займут овощи и многолетние травы»,- поделился глава КФХ Геннадий Ямуков.

Сергей Артамонов пожелал фермеру провести весенне-полевые работы в сжатые агротехнические сроки.



20 апреля 2021
17:51
Поделиться