Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Обсуждены вопросы обеспечения контроля качества сельскохозяйственной продукции

Обсуждены вопросы обеспечения контроля качества сельскохозяйственной продукции

21 апреля состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с руководителем Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексеем Палькиным, заместителем директора ФГБУ ЦНМВЛ Ириной Поповой, директором Чувашского филиала ФГБУ ЦНМВЛ Юлией Самарской с участием специалистов федерального учреждения и Минсельхоза Чувашии.

В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория"  с предприятиями агропромышленного комплекса республики по вопросам контроля качества производимой пищевой продукции, а также выведения сельхозтоваропроизводителей республики на экспортные рынки.

Ирина Попова отметила, что лаборатория готова обеспечить полное предаудиторское и аудиторское сопровождение продукции предприятия при подготовке экспортных поставок в соответствии с требованиями страны – экспортера.

Сергей Артамонов подчеркнул, что спрос на качественную продукцию сельского хозяйства постоянно растет как внутри страны, так и за рубежом. Республика возлагает большие надежды на готовящуюся к открытию лабораторию в обеспечении контроля качества производимой в республике продукции.       



22 апреля 2021
08:00
Поделиться