На полях 9 муниципальных районов республики ведется подкормка озимых культур

Сельскохозяйственные товаропроизводители 9 муниципальных районов республики приступили к подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав.

Всего подкормлено 2,4 тыс. га озимых зерновых культур (2,4% к площади сева).

Подкормка многолетних трав проведена на площади 1,9 тыс. га (1,0% к укосной площади).

В 6 муниципальных районах республики приступили к боронованию многолетних трав. На текущую дату пробороновано 1,3 тыс. га.

Боронование зяби ведется в 4 муниципальных районах. Пробороновано 540 га.

Аграрии республики в полном объеме обеспечены семенами яровых зерновых, зернобобовых культур для проведения ярового сева (104% к плану засыпки).

По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике доля кондиционных семян составляет 95% или 47,2 тыс. тонн.

В 6 муниципальных районах показатель кондиционности составляет 100%.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается ясная солнечная погода, без осадков, что позволит приступить к проведению весенних полевых работ на большей части республики.

16 апреля 2021