В Цивильском районе приступили к подкормке озимых культур и многолетних трав

В Цивильском районе начался первый этап весенне-полевых работ — подкормка минеральными удобрениями озимых культур и многолетних трав.

10 апреля в ООО «ВДС»  первыми в районе приступили к подкормке озимой пшеницы сорта Скипетр и многолетних трав. Вся площадь озимых культур в хозяйстве занимает 2026 га, многолетние травы – 183 га.

Работа ведется с самого раннего утра. На сегодняшний день подкормлено 40 гектаров озимой пшеницы и 10 гектаров многолетних трав. На подкормке озимой пшеницы используется два самоходных агрегата Туман-2 и Туман-3. На этих агрегатах трудятся механизаторы Николай Яковлев и Владимир Архипов.

На погрузке и подвозке аммиачной селитры работают механизаторы Данил Макаров, Антон Федоров и Владимир Сидоров. Для подкормки озимых и сева яровых культур хозяйством приобретены 781 тонны  физическом весе минеральных удобрений.

Всего в районе необходимо подкормить 7901 га озимых культур, из них озимая пшеница на площади 6692 га и озимая рожь — 1209 га.

Цивильский район
12 апреля 2021