Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Продовольственный фонд Чувашии в помощь фермерам

Продовольственный фонд Чувашии в помощь фермерам

Состоялась рабочая встреча генерального директора Продовольственного фонда Чувашской Республики Александра Богданова с руководителем Чувашской республиканской ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Ильдаром  Чемеровым.

На встрече обсуждены вопросы подготовки фермеров Чувашии к проведению весенних полевых работ. Александр Богданов отметил важность своевременной подготовки материально-технических ресурсов, в том числе минеральных удобрений и ГСМ, и готовность Продфонда авансировать фермеров под будущий урожай.

Ильдар Минсаматович поблагодарил Продфонд за поддержку фермерских хозяйств в поставках  удобрений и топлива, а также отметил возможность совместной проработки вопросов организации сбыта произведенной фермерскими хозяйствами продукции через площадки фонда.

Далее в ходе встречи обсуждены детали заключения двустороннего соглашения о сотрудничестве, которое готовится к подписанию в ближайшее время. Соглашение направлено на создание благоприятных условий по обеспечению  фермеров и сельскохозяйственных кооперативов минеральными удобрениями, а также сбыту произведенной ими продукции.



30 марта 2021
12:10
Поделиться