Ректор Чувашского ГАУ прошел аттестацию

23 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в заседании аттестационной комиссии по вопросу аттестации ректоров аграрных ВУЗов страны, которое провел заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов.

В режиме ВКС аттестацию прошел и ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев. В своем выступлении перед членами комиссии  Андрей Евгеньевич представил итоги развития аграрного ВУЗа за прошедшие 5 лет, охарактеризовал текущую ситуацию. Особое внимание было акцентировано на направлениях и инструментах перспективного развития университета, изложенных в программе. «Уверен, при поддержке нашего учредителя Минсельхоза России, региональных властей и аграриев Чувашии, программа развития будет реализована, а, возможно, и скорректирована в сторону повышения запланированных показателей», - подчеркнул Андрей Макушев.

Сергей Артамонов в своем выступлении поддержал аттестацию ректора Чувашского аграрного университета, отметив, что работа ВУЗа ведется в тесном контакте с отраслевым министерством, эта работа во многом способствует решению проблемы обеспечения молодыми специалистами многих предприятий АПК республики.

По итогам обсуждения аттестационной комиссии принято решение аттестовать Андрея Макушева. «Крепкий ВУЗ, с учетом наших рекомендаций ждем дальнейшей успешной работы по развитию аграрного образования. Поздравляю с аттестацией!», - пожелал Максим Увайдов  ректору Чувашского ГАУ.

23 марта 2021