Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов встретился с председателем Чувашрессовпрофа Анатолием Коршуновым

Сергей Артамонов встретился с председателем Чувашрессовпрофа Анатолием Коршуновым

Вопросы развития профсоюзного движения обсуждены 19 марта в ходе рабочей встречи заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с председателем Чувашрессовпрофа Анатолием Коршуновым.

Речь шла роли профсоюзных организаций, профсоюзного движения в жизни трудовых коллективов предприятий АПК республики в сегодняшних условиях. Анатолий Валентинович отметил, что сегодня в среднем за год в ряды профсоюзов вступает более 14 тысяч человек, а выходят порядка 16 тысяч. Роль профсоюза сегодня не сравнить с той, которую он играл в советские времена, хотя сегодня тоже действуют меры поддержки трудящихся через профкомы, отметил Коршунов.

В частности, по его словам Анатолия Коршунова, члены отраслевых профессиональных союзов имеют право и возможность воспользоваться путевками на отдых и оздоровление с 20% скидкой от коммерческой стоимости в санаториях «Чувашия» и «Волжские зори». Есть возможность на таких же условиях отдохнуть в профсоюзных санаториях на российском  побережье Черного моря.  

В ходе встречи стороны также говорили об участии профсоюзов в организации занятий трудовых коллективов физкультурой и спортом.



19 марта 2021
15:23
Поделиться