Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Минсельхозе Чувашии обсудили оказание юридической поддержки в ведении садоводства и огородничестве

В Минсельхозе Чувашии  обсудили оказание юридической поддержки в ведении садоводства и огородничестве

16 марта заместитель министра сельского хозяйства  Чувашской Республики Инна Вячеславовна Волкова провела рабочее совещание, на котором были обсуждены отдельные вопросы по реализации на территории Чувашии Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В совещании также приняли участие заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Викторович Михайлов, председатель правления Ассоциации юристов Чувашской Республики Иван Аполлонович Андреев и другие представители компетентных органов.

В частности была обсуждена поддержка органами государственной власти и органами местного самоуправления ведения садоводства и огородничества в рамках закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

«Бесплатная юридическая помощь предоставляется в случаях признания и сохранения прав собственности на земельный участок, права постоянного пользования, а также права пожизненного наследуемого владения земельным участком. Финансирование данных консультационных юридических услуг предусмотрены в республиканском бюджете», - поделился Игорь Викторович.

Отметим, поддержка ведения садоводства и огородничества органами государственной власти и органами местного самоуправления осуществляется исходя из особой социальной значимости садоводства и огородничества.

Инна Вячеславовна отметила, что необходимо вести просветительскую работу в целях популяризации ведения садоводства и огородничества.  Рассмотрение частных случаев и оказание бесплатной юридической помощи должно быть доступно в первую очередь тем, кто действительно в ней нуждается.

 



16 марта 2021
14:56
Поделиться