Перспективы развития аграрной отрасли обсуждены с новым управляющим Чувашского отделения Сбербанка

11 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов встретился с новым управляющим Чувашского отделения Сбербанка Анастасией Трутневой.

Вместе с заместителем управляющего Сергеем Анисимовым на встрече обсуждены новые и перспективные направления сотрудничества сельхозтоваропроизводителей Чувашии со Сбербанком. Говорили также о расширении совместной работы в реализации программ поддержки малого и среднего бизнеса на селе, программы льготной сельской ипотеки.

Анастасия Трутнева рассказала о планах по реализации в нашей республике проектов развития сервисов экосистемы, проектов по цифровизации, в том числе, в агарной сфере.

С участием генерального директора ООО «МЕГАМИКС» Василия Фризена на встрече обсуждены вопросы дальнейшего развития агрохолдинга «ЮРМА», в частности, тема заявления о банкротстве агрохолдинга со стороны ПАО «Сбербанк». Указанные действия связаны с арендным бизнесом предприятия, контролируемым прежним руководством компании, они не должны оказать негативного влияния на основную деятельность предприятия – производство продукции птицеводства, отметили участники встречи.

11 февраля 2021