Аграриям компенсируют затраты на закупку рассады садовой земляники

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил включить в программу господдержки компенсации для аграриев за закупку рассады садовой земляники. Соответствующее поручение премьер дал в понедельник во время рабочей поездки в Адыгею​​​.

Инна Савосько, руководитель тепличного предприятия по производству земляники садовой, попросила внести в программу господдержки возможность использовать выделенные средства, в том числе и на закупку рассады земляники - тем более, что для других сельхозкультур, например для малины или ежевики, это возможно.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в свою очередь пообещал подготовить соответствующие изменения. «Уже попала в программу господдержки рассада для виноградников. Указание есть, мы сейчас отработаем», - сказал министр.

РИА Новости
09 февраля 2021