Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Продовольственный фонд Чувашии готовится к весенне-полевым работам.

Продовольственный фонд Чувашии готовится к весенне-полевым работам.

Генеральным директором Продовольственного фонда Чувашской Республики Александром Богдановым в рамках рабочей поездки в Чебоксарский район обсуждены вопросы совместной подготовки к проведению весенне-полевых работ с главой администрации района Николаем Хорасевым.

«Хозяйства Чебоксарского района давно и тесно сотрудничают с Продовольственным фондом, - поделился Александр Николаевич, - особенно хотелось бы отметить такие хозяйства как СХПК им. Ленина и его руководителя Петра Николаевича Тунгулова, который в числе первых в районе заключил договор на поставку минеральных удобрений. Хорошо поработали в прошлом году с ООО «А.Гард», АО «Приволжское», ООО «СпецТехЭвакуатор», КФХ Плотникова К.Ю».

Обсудили в ходе встречи и вопросы проведения известкования и фосфоритования земель сельскохозяйственного значения Чебоксарского района.

Подготовка всех необходимых материально-технических ресурсов для своевременного проведения агротехнических мероприятий, как в период посевных работ, так и в период уборки – весьма важная задача, которая подчас вызывает у аграриев сложности. Помочь труженикам села – одна из целей Продовольственного фонда. А в качестве оплаты Продовольственный фонд может принимать зерно, картофель и овощи, мясо КРС в живом весе по рыночным ценам, сообщил Александр Богданов.



Продовольственный фонд Чувашской Республики
29 января 2021
15:39
Поделиться