Цивиляне планируют преобразить старую часть города

29 января заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочую встречу с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером.

Сергей Федорович представил министру вышедшую в свет в конце  2020 года Энциклопедию Цивильского района.

Также на встрече обсуждены вопросы реализации проекта создания историко-этнографического комплекса «Цивильск». По словам Сергея Беккера реализовать этот проект планируется в рамках большого проекта комплексного развития старой части города Цивильск с созданием зон для развития этнографического и исторического туризма.

Сергей Артамонов отметил необходимость параллельного развития инфраструктуры города,  рассчитанной на создание всех необходимых условий комфорта для туристов, а также предложил дальнейшее развитие Тихвинской ярмарки.

Стороны обсудили также возможные варианты финансирования проектных работ в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

29 января 2021