Россельхознадзор утвердил план проверок на 2021 год

Россельхознадзор утвердил план проверок индивидуальных предпринимателей и юрлиц на 2021 год. С полным перечнем компаний, которые подлежат проверке, можно ознакомиться на сайте ведомства.

Согласно документу больше всего организаций планируют проинспектировать сотрудники территориальных управлений Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия – 952 компании. Меньше всего инспекций запланировано в Кабардино-Балкарии, где проверят только одну компанию.

При составлении плана проверок на этот год использовался риск-ориентированный подход, сказано в документе Россельхознадзора. Среди критериев, по которым будут проходить инспекции, указано:

– соблюдение российского законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства;

– соблюдение лицензиатом лицензионных требований;

– соблюдение законодательства в сфере обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения;

– соблюдение требований земельного законодательства по сохранению плодородия почв и недопущения загрязнения земель сельхозназначения;

– соблюдение законодательства в области семенного контроля;

– соблюдение обязательных требований в сфере качества и безопасности пищевых продуктов.

С планом проведения проверок на 2021 год можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора в разделе «Полезная информация».

Milknews - Новости молочного рынка
27 января 2021