Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Начинающим сельхозпроизводителям стало проще получить гранты «Агростартап»

Начинающим сельхозпроизводителям стало проще получить гранты «Агростартап»

Начинающим сельхозпроизводителям стало проще получить гранты «Агростартап». Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу развития сельского хозяйства.

В частности, смягчаются требования по созданию рабочих мест. Теперь до 2 млн рублей может получить глава хозяйства, даже если он работает один, и свыше 2 млн рублей – если привлечёт ещё одного, нового работника.

Ещё одно изменение касается сельскохозяйственных кооперативов. Они могут направлять средства гранта на покупку оборудования и техники.

Кроме того, к заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам, что также упрощает получение грантов.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами Правительства РФ. По словам Михаила Мишустина, эти изменения помогут поддержать предпринимателей, которые активно создают рабочие места и вкладываются в развитие сельских территорий.

Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия была утверждена Правительством в 2012 году. Её цели – обеспечить продовольственную независимость России, ускорить импортозамещение, повысить конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.



Правительство РФ
08 января 2021
08:20
Поделиться