Минсельхоз РФ планирует продлить госпрограмму комплексного развития сельских территорий до 2030 года

По данным Минсельхоза России в 2020 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется 141 проект, предусматривающий, в частности, создание новых объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта. Реализация проектов госпрограммы в первый год затронет территорию проживания 5 млн человек – 13% всего сельского населения России.

На данный момент Минсельхоз России прорабатывает вопрос о продлении программы до 2030 года.

На государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» в 2020 году направлено 1,2 млрд. рублей. Реализовано  835 проектов инициативного бюджетирования. Отремонтировано 328 участков автомобильных дорог, 123 объекта коммунального хозяйства, 125 мест массового отдыха населения,  96 мест захоронений, 63 детские и игровые площадки, 52 объекта социально–культурной сферы, обустроен 31 водный объект для обеспечения пожарной безопасности, очищено 13 водоемов, отремонтировано 4 объекта мер пожарной безопасности.

01 января 2021